Terrasse
Wohnzimmer
Wohn + Küchennische
Küche
Zimmer oben
VZ
VZ 1
WR zur Galerie
Galerie
SZ unten
Bad
WC
Terrasse 1
Ausblick Ter.
Aussen

Herrliche 3-Zimmer-Maisonette im DG mit Galerie und Terrasse! - Nähe U4 Meidling

1120 Wien | Ruckergasse | 74,77 m²
Terrasse
Wohnzimmer
Wohn + Küchennische
Küche
Zimmer oben
VZ
VZ 1
WR zur Galerie
Galerie
SZ unten
Bad
WC
Terrasse 1
Ausblick Ter.
Aussen

Beschreibung

Zum Bezug nach Absprache steht diese charmante 3-Zimmer-Maisonette mit Terrasse in der Ruckergasse 20 im 12. Bezirk, für Sie bereit.

Die ca. 75 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss-Ausbau, eines sanierten Gründerzeithauses und gliedert sich in einen Vorraum, eine Wohnküche, zwei Zimmer, eine Galerie mit Zutritt zur Terrasse, ein Badezimmer und eine separate Toilette.

Einige Highlights:

- gut durchdachte Raumaufteilung
- voll ausgestattete, moderne Küchenzeile
- ca. 9 m² große Terrasse
- optimale öffentliche Anbindungen (U4, Buslinie 7A, 9A, 10A und 63A)
- nah zum Theresienbad, Fußgängerzone Meidlinger Hauptstraße und Meidlinger Markt
- Top Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés "„ums Eck“

Selbstverständlich stehen sowohl Fernseh- als auch Internetanschluss sowie Lift und ein Kellerabteil zur Verfügung.

Der monatliche Gesamtmietzins dieser Wohnung beläuft sich auf Euro 1.529,45 inklusive Betriebskosten, Lift und Umsatzsteuer.

Die Heiz- und Warmwasserversorgung erfolgt per Fernwärmeheizung und wird verbrauchsabhängig abgerechnet.
Die Kosten sind nicht im Mietpreis enthalten.

Je nach Eigentümer kann eine Kaution zwischen 3 und 6 Bruttomonatsmieten verlangt werden.

Wir möchten darauf hinweisen, dass unsere Antwort möglicherweise in Ihrem Spamordner landen könnte.

Wir bitten Sie, für Anfragen das Kontaktformular der Immobilienplattformen zu nutzen. Nach Erhalt unserer E-Mail antworten Sie bitte direkt auf dieses E-Mail mit Ihrem Besichtigungswunsch.

Ausstattungs­beschreibung

Mietdauer: 5 Jahre befristet,
Mindestmietdauer: 1 Jahr Kündigungsverzicht
und 3 Monate Kündigungsfrist,
Liftkosten € 37,02 inkl. USt. in den BK enthalten

Lage und Verkehrs­anbindung

Zentrale Lage im 12. Bezirk mit sehr guter Infrastruktur. U-Bahn, Bus und Bahnhof Meidling rasch erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und Schulen in Gehdistanz. Ruhige Wohngegend mit Nähe zu Grünflächen.

Grundriss

Fakten

Objektnummer:
247/04861
Objekttyp:
Wohnung
Terrasse:
1
Terrassenfläche:
8,7 m²
Wohnfläche:
74,77 m²
Zimmer:
3
Baujahr:
2013/DG-Ausbau
Verfügbarkeit:
Verfügbar

Preisdetails

Gesamtmiete:
1.529,45 €
Nettomiete:
1.117,50 €
Betriebskosten netto:
272,91 €
Umsatzsteuer:
139,04 €
Preisinfos:
Abwicklung und Durchführung Mietvertrag: € 375,-
Kaution:
4.850,00 €

Ausstattungen

Boden:
Parkett
Fahrstuhl
Fernwärme

Energieeffizienz

HWB:
52 kWh/(m²*a)
HWB Klasse:
C
fGEE:
0,96
fGEE Klasse:
B

Ansprech­partner

Krenek Helene

Krenek Helene

Vertrieb
Mietanbot abgeben