Zimmer

Ca. 47 m2 Wohnung mit gartenseitigem Balkon in der Grinzingerstraße

1190 Wien | Grinzinger Straße | 47 m²

Beschreibung

8Zum Bezug nach Absprache steht diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 19. Bezirk in der Grinzingerstraße für Sie bereit.

Bitte beachten: Die Fotos aus dem Archiv wurden aus Rücksicht auf die derzeitigen Mieter verwendet.
Besichtigungstermine sind nur nach Freigabe durch den aktuellen Mieter möglich – wir bitten um etwas Geduld.

Die ca. 47 m² große Wohnung befindet sich im 3 Obergeschoss eines schönen Neubaues
und gliedert sich in einen Vorraum, einen Wohnraum mit Küchenzeile und Zutritt zum Balkon, ein helles Zimmer, ein Badezimmer und eine separate Toilette.

Einige Highlights:

- gepflegter Zustand
- hervorragender Grundriss
- Küche komplett ausgestattet
- ca. 3,34 m² großer Balkon (gartenseitig)
- Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss
- optimale öffentliche Anbindungen (Buslinie 38A)
- Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe

Selbstverständlich stehen sowohl Fernseh- als auch Internetanschluss sowie Lift und ein Kellerabteil zur Verfügung.

Der Mietzins beläuft sich auf Euro 982,58 inkl. Betriebskosten, Lift und Umsatzsteuer.

Die Heiz- und Warmwasserversorgung erfolgt per Fernwärmeheizung. Die Kosten dafür betragen:
- Heizung: Euro 29,33 inkl. USt.
- Warmwasser: Euro 18,10 inkl. USt.

Somit beläuft sich die monatliche Gesamtbelastung dieser Wohnung auf Euro 1.030,01 inkl. Betriebskosten, Heizung, Warmwasser, Lift und Umsatzsteuer.

Wir möchten darauf hinweisen, dass unsere Antwort möglicherweise in Ihrem Spamordner landen könnte.

Wir bitten Sie, für Anfragen das Kontaktformular der Immobilienplattformen zu nutzen. Nach Erhalt unserer E-Mail antworten Sie bitte direkt auf dieses E-Mail mit Ihrem Besichtigungswunsch.

Ausstattungs­beschreibung

Mietdauer: befristet auf fünf Jahre
Mindestmietdauer: 1 Jahr Kündigungsverzicht
und 3 Monate Kündigungsfrist,
Liftkosten € 11,62 inkl. USt. in den BK enthalten

Lage und Verkehrs­anbindung

Ruhige Toplage in Wien Döbling, umgeben von Weinbergen und eleganten Villen. Exzellente Anbindung an
öffentliche Verkehrsmittel, nahe Kahlenberg und Cobenzl. Genieße charmante Heurige, idyllische Spazierwege und
exklusives Wohnflair mit viel Grün.

Grundriss

Fakten

Objektnummer:
247/12862
Objekttyp:
Wohnung
Balkon:
1
Balkonfläche:
3,34 m²
Wohnfläche:
47 m²
1
Stockwerk:
3
Baujahr:
2004/Neubau

Preisdetails

Gesamtmiete:
982,59 €
Nettomiete:
760,30 €
Betriebskosten netto:
132,96 €
Umsatzsteuer:
89,33 €
Preisinfos:
Abwicklung und Durchführung Mietvertrag: € 375,-
Kaution:
3.100,00 €

Ausstattungen

Fahrstuhl

Energieeffizienz

HWB:
48,6 kWh/(m²*a)
HWB Klasse:
B
fGEE:
1,18
fGEE Klasse:
C

Ansprech­partner

Ute Seidl

Ute Seidl

Vertrieb
Mietanbot abgeben