Hausansicht I

BEL ATRIUM- klimatisierte 2 Zimmer Wohnung - im Dachgeschoss - mit Terrasse

1220 Wien | Klenaugasse | 47 m²

Beschreibung

Bel Atrium erhebt sich über der blauen Donau und setzt ein klares Statement für den Lifestyle in der Donaustadt. Zur Vermietung nach Absprache gelangt diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon!

Bitte beachten: Die Fotos aus dem Archiv wurden aus Rücksicht auf die derzeitigen Mieter verwendet.
Besichtigungstermine sind nur nach Freigabe durch den aktuellen Mieter möglich – wir bitten um etwas Geduld.

Die ca. 47 m² große Wohnung liegt im 1. Dachgeschoss eines modernen Neubaus und ist bequem per Lift erreichbar.

Vom Vorraum aus sind sämtliche Räume separat zu begehen:
- Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche
- helles Schlafzimmer
- Badezimmer mit Walk-In-Dusche und Waschmaschinenanschluss
- Toilette separat mit Waschbecken
- Abstellraum

Die ca. 14 m² große Terrasse ist vom Wohnzimmer aus zu begehen.

Die Highlights:
- modernes Neubauhaus (BJ 2020)
- Außenjalousien
- Klimaanlage
- Photovoltaikanlage
- Video-Gegensprechanlage mit App-Funktion

- begrünte Anlage
- Fußbodenheizung (Fernwärme, Zentralheizung)
- TV/ Internetanschlüsse (A1 und Magenta, Glasfaser)
- Kleinkinder- und Jugendspielplatz

- Fahrrad-, Kinderwagenräume, sowie Kellerabteil
- Paketboxen im Foyer

Lage und Infrastruktur:
Die Lage in der Nähe des Kagraner Platzes bietet eine hervorragende Anbindung an zentrale Knotenpunkte des öffentlichen Nahverkehrs. Innerhalb von lediglich 6 Minuten ist das Ufer der Alten Donau mit dem Fahrrad zu erreichen. Darüber hinaus befinden sich in unmittelbarer Nähe renommierte Bildungseinrichtungen wie die Vetmeduni und die Vienna International School sowie diverse Volksschulen, Kindergärten und vielfältige Einkaufsmöglichkeiten.

Der monatliche Gesamtmietzins dieser Wohnung beläuft sich auf Euro 936,40 inklusive Betriebskosten und Umsatzsteuer.

Die Heiz- und Warmwasserversorgung erfolgt per Fernwärme und wird verbrauchsabhängig abgerechnet.
Die Kosten sind nicht im Mietpreis enthalten.

Wir möchten darauf hinweisen, dass unsere Antwort möglicherweise in Ihrem Spamordner landen könnte.

Wir bitten Sie, für Anfragen das Kontaktformular der Immobilienplattformen zu nutzen. Nach Erhalt unserer E-Mail antworten Sie bitte direkt auf dieses E-Mail mit Ihrem Besichtigungswunsch.

Ausstattungs­beschreibung

Mietdauer: 5 Jahre befristet mit Aussicht auf Verlängerung,
Mindestmietdauer: 1 Jahr Kündigungsverzicht und
3 Monate Kündigungsfristvorerst 5 Jahre

Lage und Verkehrs­anbindung

Die Lage verbindet urbanes Wohnen mit hohem Freizeitwert: Alte Donau, Donauinsel und zahlreiche Grünflächen befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Gleichzeitig sorgen U1-Anbindung, Nahversorgung und das nahe Donauzentrum für optimale Infrastruktur.

Grundriss

Fakten

Objektnummer:
247/21357
Objekttyp:
Wohnung
Terrasse:
1
Terrassenfläche:
14 m²
Wohnfläche:
47 m²
Baujahr:
2020/Neubau

Preisdetails

Gesamtmiete:
936,40 €
Nettomiete:
752,00 €
Betriebskosten netto:
99,27 €
Umsatzsteuer:
85,13 €
Preisinfos:
Abwicklung und Durchführung Mietvertrag: € 375,-
Kaution:
2.850,00 €

HWB:
26,7 kWh/(m²*a)
HWB Klasse:
B
fGEE:
0,78
fGEE Klasse:
A

Ansprech­partner

Vivienne Spicak

Vivienne Spicak

Vertrieb
Mietanbot abgeben